objetivos autoridades convenios contacto e-mail agregar a favoritos
   
 
 

Presidente
Prof. Dr. Jorge E. Gilardi

Médico especialista en toco ginecología
Profesor Titular y Director de la Escuela de Salud Pública de la U.B.A.
Presidente de la Asociación de Médicos Municipales
Presidente del CEPPSAL

jgilardi@ceppsal.org jgilardi@ceppsal.org


Secretaria General
Dra. Alcira B. Fiorini afiorini@ceppsal.org +

Tesorero
Dr. Horacio M. Rey hrey@ceppsal.org +

Sec. de Relaciones Institucionales
Dr. Mariano A. De Los Heros Battini adelosherosbattini@ceppsal.org +

Coordinador de la Comisión de Investigación de Políticas de Salud
Dr. Hernán Seoane

Vocales
Dr. Guillermo E. Pagura gpagura@ceppsal.org +
Dr. Aldo O. Caridi acaridi@ceppsal.org +
Dr. Luis A. Lencioni llencioni@ceppsal.org +
Dr. Eduardo L. López elopez@ceppsal.org +
Dr. Marcelo Schelotto mschelotto@ceppsal.org +
Prof. Dr. Jorge Lemus jlemus@ceppsal.org +
Dr. Mauro Brangold (h) mbrangold@ceppsal.org +

Revisores de Cuentas
Dra. Nora M. Carballal ncarballal@ceppsal.org +
Dr. Antonio Sancineto asancineto@ceppsal.org +
Dra. Maria Angélica Martín mmartin@ceppsal.org +