objetivos autoridades convenios contacto e-mail agregar a favoritos
   
 
 

Presidente
Prof. Dr. Jorge E. Gilardi jgilardi@ceppsal.org +

Secretaria General
Dra. Alcira B. Fiorini afiorini@ceppsal.org +

Tesorero
Dr. Horacio M. Rey hrey@ceppsal.org +

Sec. de Relaciones Institucionales
Dr. Mariano A. De Los Heros Battini adelosherosbattini@ceppsal.org +

Coordinador de la Comisión de Investigación de Políticas de Salud
Dr. Hernán Seoane

Vocales
Dr. Guillermo E. Pagura gpagura@ceppsal.org +
Dr. Aldo O. Caridi acaridi@ceppsal.org +
Dr. Luis A. Lencioni llencioni@ceppsal.org +
Dr. Eduardo L. López elopez@ceppsal.org +
Dr. Marcelo Schelotto mschelotto@ceppsal.org +
Prof. Dr. Jorge Lemus jlemus@ceppsal.org +
Dr. Mauro Brangold (h) mbrangold@ceppsal.org +


Revisores de Cuentas
Dra. Nora M. Carballal ncarballal@ceppsal.org +
Dr. Antonio Sancineto

Médico especialista en tisioneumonología
Coordinador de la Red de Tuberculosis del Ministerio de Salud del GCABA
Docente de la Universidad de Buenos Aires
Revisor de Cuentas del CEPPSAL

asancineto@ceppsal.org asancineto@ceppsal.org


Dra. Maria Angélica Martín mmartin@ceppsal.org +